Национальный исторический музей Республики Беларусь



Концерт Екатерины Водоносовой и группы "Fantasy Orchestra"

  • 08.07.2017

8 июля 2017 года в 19.00 во внутреннем дворике Национального исторического музея Республики Беларусь состоится концерт белорусской певицы Екатерины Водоносовой и группы "Fantasy Orchestra".

Екатерина Водоносова - белорусская певица, поэт, музыкант. Автор поэтического сборника "Мифотворчество" (2015) и музыкального альбома с одноименным названием (2016). Родилась и живет в Минске. Получила образование по специальности "История. Религиоведение". Играет на нескольких музыкальных инструментах. Имеет вокальный диапазон в три октавы. В своих песнях опирается на традиции отечественной народной культуры, на европейскую музыку эпохи Средневековья, Ренессанса и Барокко, а также на достижения музыкальной культуры "золотого века" рок-н-ролла и арт-рока, удачно совмещая их в контексте потока, которую некоторые определяют как "менестрель-рок" или "фэнтези-рок". Выступает с ансамблем, особенностью которого является использование белорусских цимбал и электроскрипки и сочетание их с "классическим" роковым набором - электрогитарой, бас-гитарой и ударной установкой. Научный сотрудник Государственного литературного музея Янки Купалы.

Лауреат конкурсов песни: "Петербургский аккорд - 2008" (Россия), "OPPA - 2009" (Польша), "Культурная эволюция - 2009" (Беларусь), "Бардовская осень - 2009" (Польша), "Дыхание струн - 2015" ( Беларусь). Обладатель титула "Песня месяца" на радио "Столица". Организатор конкурса белорусской бардовской песни "Купаловские каникулы".

Fantasy Orchestra - группа с довольно нетривиальным составом инструментов: барабаны, бас, электрогитара, цимбалы и электраскрыпка. Сама Екатерина Водоносова является в ней вокалисткой, автором песен, а также играет на духовых инструментах. Именно таким набором получается качественно работать в музыкальном направлении, которое условно можно обозначить как "фэнтези-рок".

Вход свободный! Приглашаем всех желающих!

Национальный исторический музей Республики Беларусь

Адрес: г. Минск, ул. К. Маркса, 12,

тел. 327 43 22