Внимание! Новое здание Национального исторического музея Республики Беларусь!

• 09.07.2017

В связи с предложением Совета Министров Республики Беларусь от 7 июня 2017 г., одобренным Президентом Республики Беларусь, по проспекту Победителей в г. Минске, напротив Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны с 2020 года планируется строительство нового здания Национального исторического музея Республики Беларусь с использованием фасада в качестве теле- и киноэкрана.

Национальный исторический музей Республики Беларусь приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в обсуждении данного проекта. Учитывая, что музей должен воплотить в своей экспозиции всю историю нашей страны, мы стремимся максимально обобщить и учесть все конструктивные предложения граждан. Просим специалистов высказать свои пожелания по концепции музея и экспозиционной подаче материала, а соотечественников выразить своё мнение. Построим музей вместе!