Ночь летучих мышей 8 сентября!

• 08.09.2017

Приглашаем Вас встретить осень с летучими мышами – много интересного ждет вас во дворике Национального исторического музея (ул. К. Маркса, 12) 8 сентября с 18 до 22 часов. Вход свободный! В течение вечера вы узнаете, кто такие летучие мыши, какие виды живут в Беларуси, что им грозит. Мы расскажем, что делать, если летучая мышь вдруг стал вашим соседом, а также как намеренно сделать им домик.

Дети и взрослые смогут сделать свою летучую мышь и забрать домой как сувенир. Также "Ахова Птушак Бацькаўшчыны" предлагает информационные материалы, чтобы дальше нести знания о летучих мышах своим друзьям и знакомым.

Изюминкой вечера станет летучая мышь–квест от The Best Quest, посвященный крылатым героям мероприятия! Кто сумеет пройти –  получит приятные подарки.

– Летучие мыши – не птицы, но требуют не меньшего внимания и охраны. Одна из проблем касается плохого «имиджа» летучих мышей, при столкновении с человеком летучую мышь редко ждет теплое отношение ... Важно с детства осознавать, объяснять детям, что это не ужасные существа из фильмов ужасов, а полноправные хозяева города и этого мира, которых следует уважать и ценить. На нашем мероприятии будет возможность развеять стереотипы об этих животных как детям, так и взрослым, узнать о них много нового, а также понять, как себя правильно вести при встрече. Новые знания и  сувениры  ждут вас 8 сентября!

До встречи!

Мероприятие проходит в рамках 20–й Международной ночи летучих мышей, которую отмечают в Европе, Азии, Африке, США и на Ближнем Востоке. В конце августа–начале сентября в разных странах мира происходит много мероприятий, где люди могут больше узнать о летучих мышах, их особенностях и их важной роли в природе. А также о том, каким образом их охранять. Международная ночь летучих мышей проходит под эгидой Соглашения о сохранении популяций европейских летучих мышей (EUROBATS).

г. Минск, ул. К.Маркса, 12

тел. 327 43 22