Интерактивные площадки Национального исторического музея Республики Беларусь

• 05.09.2017

1. Рабочая копия печатного станка Гутенберга, на котором Франциск Скорина 500 лет назад в Праге создавал свою Библию. Все желающие имеют возможность познакомиться с устройством станка, с помощью сотрудника музея сделать на станке оттиск гравюры и забрать его на память.

2. Уникальный высокотехнологичный макет Библии Франциска Скорины размером 1400Х1800 см. Страницы книги можно перелистывать, производя плавные движения рукой в воздухе. Сканы страниц были сделаны с оригинала и предоставлены Государственным историческим музеем Москвы.

3. Виртуальное путешествие по Кревскому и Гольшанскому замкам, утраченная архитектура которых была восстановлена на основе исторических данных при помощи технологии виртуальной реальности Samsung Gear VR и благодаря энтузиасту Ахрему Белабровику. У посетителей появится возможность совершить экскурсию по памятникам архитектуры 15–17 веков, не выходя из здания музея.

Отдельная плата за интерактивную площадку не предусмотрена. Достаточно купить входной билет в музей.

Будем благодарны, если перед посещением музея Вы предварительно позвоните нам, чтобы убедиться, что все интерактивные элементы экспозиции исправны и ждут Вас. Телефоны: 327 43 22; 327 48 27.