Национальный исторический музей Республики Беларусь



Выставка "Імёны Рэвалюцыі"

  • 08.09.2017

В филиале Национального исторического музея Республики Беларусь: “Дом-музей I съезда РСДРП” с 8 сентября по 29 октября 2017 года будет демонстрироваться выставка “Імёны Рэвалюцыі”, которая подготовлена к столетию октябрьских событий в Минске.

В год столетия событий 1917-го года, Дом-музей I съезда РСДРП продолжает знакомить посетителей с выставочными проектами, посвященными периоду революции. Любое событие связано с именами тех, кто непосредственно принимал в них участие. Некоторые имена известны всем, другие лишь историкам и исследователям, некоторые забыты.

Многим известны имена Михаила Фрунзе - революционера, советского государственного и военного деятеля, одного из наиболее крупных военачальников Красной армии во время Гражданской войны. Феликса Дзержинского - советского политического деятеля, главу ряда наркоматов, основателя и главу ВЧК. Вильгельма Кнорина - советского партийного деятеля, историка и публициста, Первого секретаря Компартии Беларуси. Александра Мясникова - революционера, партийного и государственного деятеля, одного из руководителей установления советской власти в Беларуси. Александра Червякова - белорусского советского партийного и государственного деятеля, активного участника восстания в Петрограде, Председателя ЦИК СССР от БССР и многих других.

На нашей выставке можно ознакомится с информацией о революционерах, в честь которых назван ряд улиц Минска. Увидеть личные вещи, принадлежавшие участникам событий октября, фотографии, автобиографии, дневники и т.д.

Ждем всех на очередной выставке, посвященной эпохальным событиям Революции 1917-го года.

Дом-музей I съезда РСДРП

Адрес: г.Минск, п-т Независимости, 31А

Ежедневно с 11.00 до 19.00, без выходных

Тел. для справок : 290-68-47

www.facebook.com/domusmuseum

www.vk.com/domusmuseum