Национальный исторический музей Республики Беларусь



Выставка “Минск 1917” (к 100-летию Октябрьской революции)

  • 18.10.2017

В филиале Национального исторического музея Республики Беларусь: “Дом–музей I съезда РСДРП” будет демонстрироваться выставка “Мінск 1917”, которая подготовлена к столетию октябрьских событий в Минске.

В юбилейный месяц событий 1917–го года, Дом–музей I съезда РСДРП знакомит посетителей с выставочным проектом, посвященным истории города в революционный год.

События столетней давности имели огромнейшее значение для жизни общества некогда существовавшей Российской империи, в том числе Минска, являвшегося центром одноименной губернии. На экспозиции можно будет узнать каким был город во время эпохальных перемен, каким была его общественная и политическая жизнь и чем она отличалась от других городов в период перемен.

На нашей выставке можно ознакомится с различными предметами из Фондов Национального исторического музея Республики Беларусь: периодическими изданиями, выходившими в Минске в 1917 году, агитационными материалами (листовки, плакаты), денежными знаками, которые имели хождение на нашей территории, личные вещи участников эпохальных событий первой половины прошлого века (фотографии, автобиографии, дневники, награды и т.д.), а также примеры обмундирования войск Германской и Российской империй (костюм флотский, пикельхельм, фуражки, ременные пряги и т.д.).

Также посетителей ждут интерактивные разделы выставки, в которых каждый сможет сфотографироваться в исторических фотозонах, написать сообщение на старых телеграфных бланках, стать участником демонстрации и т.д.

Ждем всех на выставке, посвященной эпохальным событиям Революции 1917–го года в жизни города Минска.

Дом–музей I съезда РСДРП

Адрес: г.Минск, п–т Независимости, 31А

Ежедневно с 11.00 до 19.00, без выходных

Тел. для справок : 290–68–47

www.facebook.com/domusmuseum

www.vk.com/domusmuseum