Выставка Анастасии Балыш "Тайны света"

• 17.01.2018

17 января, в пространстве "Галерея" Национального исторического музея Республики Беларусь, открывается персональная выставка Анастасии Балыш "Тайны света". Экспозиция включает более 20 произведений живописи и инсталляции.

Художница предлагает зрителям познакомиться со своим видением Мира, рассмотреть его физическое и философское воплощение. В своем творчестве Анастасия Балыш рассуждает на темы возникновения небесных светил и возможного их существования рядом с людьми.

Анастасия Балыш – молодая художница, которая успешно участвует в различных международных и республиканских выставках, иллюстрирует детские книги. Более десяти книг с иллюстрациями уже изданы в Беларуси и США. Ее работы хранятся в Мядельском музее народной славы, в коллекции картин "Tears of Happiness" (UK, Oxford, University College, MCR), в Музее–заповеднике "Заславль" и в частных коллекциях многих стран мира.

Анастасия Балыш – человек многогранный: в личном портфолио как создание иллюстраций к детским сказкам народов мира, так и роспись иконостаса церкви Святителя Николая Чудотворца в Мядельском районе.

В праздничные дни, кажется, что души людей также освещаются чистотой и верой в чудо. Чтобы постичь очарование зимнего чуда, нужно совсем немного: всего лишь увидеть заряженные праздничным настроением произведения Анастасии Балыш.

Солнце, луна и звезды наделяют человека своей космической энергией. Сердца зажигаются чудодейственным светом! Как же не потерять этот Свет в жизненных испытаниях? Как уберечь праздничное вдохновение в серые будни? Надеемся, что посетители выставки найдут ответы на свои вопросы. Ведь поиск доброты и искренности – это уже первый шаг к Чуду Света!

Адрес: г. Минск, ул. К. Маркса, 12,

тел. 327 43 22