Национальный исторический музей Республики Беларусь



Выставка “Спортивный алфавит”

  • 23.03.2018

В филиале Национального исторического музея Республики Беларусь, “Дом–музей I съезда РСДРП”, с 23 марта по 22 апреля 2018 года будет проходить выставка “Спортивный алфавит”.

Спортивная тема весьма актуальна с приходом весны, когда с наступлением тепла многие обращают внимание на активный отдых и занятия спортом, особенно его летними видами.

Но помимо непосредственно спорта (футбола, гандбола, регби и т.д.), привлекает внимание и сопутствующая спортивная история, а также различные спортивные коллекции, которые являются неотъемлемой его частью.

На протяжении десятилетий, вместе с развитием спортивных игр, развивалась и культура поддержки команд и национальных сборных. Флаги, шарфы, песни, гимны – без этого сейчас невозможно себе представить ни один спортивный матч или состязание.

На выставке посетители смогут познакомиться не только с непосредственно спортивной атрибутикой (шарфы, флаги, программки, значки, спортивная форма, автографы и т.д.) некоторых видов спорта, но и с иными спортивными коллекциями.

Среди экспонатов: первые футбольные программки независимой Республики Беларусь, автографы Франца Бекенбауэра, Александра Андриевского, Глена Хенлона и других известных спортсменов, оригинальная игровая форма минского Реала и многое другое.

Дом–музей I съезда РСДРП

Адрес: г.Минск, п–т Независимости, 31А

Ежедневно с 11.00 до 19.00, без выходных

Тел. для справок : 290–68–47

www.facebook.com/domusmuseum

www.vk.com/domusmuseum