Первый праздник белорусских национальных блюд «Ўсё сваё»

• 27.05.2018

Друзья! Первый праздник белорусских национальных блюд «Ўсё сваё» начнется 27 мая в 12.00 во дворике Национального исторического музея Республики Беларусь (ул. К. Маркса, 12).

«Ўсё сваё» расскажет и покажет минчанам и гостям города, насколько белорусский земля богата и хорошими качественными продуктами, и невероятно трудолюбивыми людьми. Приглашены более двадцати участников из Минской области: гастро–энтузиасты, которые привезут с собой домашние сыры, топленое масло, свежую зелень и дикоросы, бульоны на домашней курочке, яйца, пироги и хлеб на закваске; устроят настоящий пир качественной рыбы и научат делать традиционную белорусскую лапшу из цельной муки!

«Все свое» поддерживает экологический подход к земле: будет воссоздан настоящий городской огород, каждый участник сможет забрать с собой саженцы и высадить их в своем дворе, в магазине «Пакет? О нет!» будут продаваться эко–сумки и бумажные пакеты, а гостей просят приходить со своими столовыми приборами, чтобы меньше использовать одноразовую посуду.

Детей ждет зона с кулинарными и земледельческими мастер–классами, живые цыплята и утята.

Минск, ул. К.Маркса, 12

Тел .: 327–43–22