Национальный исторический музей Республики Беларусь



Выставка "Божественная комедия" Сальвадора Дали работает по 1 июня в Минске!

  • 25.05.2018

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Выставка «Божественная комедия Сальвадора Дали» в Национальном историческом музее продлится по 1 июня 2018 года. Даже если Вам довелось бывать в мировых музеях и видеть оригиналы живописи Сальвадора Дали, не упустите возможность насладиться лучшими примерами книжной графики гениального испанца и познакомиться с европейской культурой Античности, Средневековья и Возрождения в живописных иллюстрациях «Божественной комедии» Данте в Минске.

За первые два месяца выставка показала высокую заинтересованность зрителей и получила лучшие отзывы. Вот лишь некоторые из них:

• «Очень нравится творчество Дали. Спасибо за предоставленную возможность ещё раз прикоснуться к творениям, на мой взгляд, великого художника. Каждый раз открываешь в нем что–то новое»

• «Впечатления исключительные. Спасибо организаторам и спонсорам выставки»

• «Для гениев нет преград во времени и месте!»

• «Мне 12, но я поражена картинами»

• «Фантастично! Фантасмагорично!»

• «Восхитительно!»

В марте и апреле прошел ряд встреч, посвященных Дали, Данте и Божественной комедии, каждая из которых собирала аншлаг. Последние майские недели Дали в Минске порадуют зрителей не менее насыщенной программой мероприятий. Каждую субботу и воскресенье в 14.00 выставку можно посетить в сопровождении экскурсовода. 26 мая заключительную экскурсию ведет харизматичный Никита Монич, стэнд–аппер музейного дела, историк, профессиональный экскурсовод. 27 мая экскурсию ведет искусствовед со стажем, первый галерист в стране Лариса Финкельштейн.

Напоминаем, что на выставке представлена сто одна оригинальная графическая работа Сальвадора Дали, иллюстрирующие бессмертную книгу Данте Алигьери «Божественная комедия».

Национальный исторический музей Республики Беларусь

Адрес: г. Минск, ул. К. Маркса, 12

Тел.: 327–43–22