Визит сотрудника музея на 3–й международный Конгресс Европейской Федерации Клубов и Ассоциаций ЮНЕСКО

• 10.07.2018

С 28 июня по 1 июля 2018 года сотрудница Национального исторического музея Республики Беларусь, Овчинникова Д.М., посетила 3–й международный Конгресс Европейской Федерации Клубов и Ассоциаций ЮНЕСКО «Европейское культурное наследие – Приглашение к Диалогу и Сотрудничеству» в рамках «Европейского года культурного наследия 2018» в сотрудничестве с Клубом ЮНЕСКО «Молодежь и Музеи», который проходил в Румынии.

В ходе визита, Дарья Максимовна выступила с презентацией на тему «Опыт работы в музее. Выставочная деятельность», посетила Музей виноградарства и плодородия в Голешти, присутствовала на торжественной церемонии открытия выставки «Тырговиште – архитектурное и культурное наследие» (г. Тырговиште), приняла участие в подписании документа о внесении Романса как музыкального румынского жанра в список ЮНЕСКО, посетила Национальный музейный комплекс, Музей румынского книгопечатания (г. Тырговиште).

Визит был организован при содействии Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО.