Юбилейный сезон Театра Геннадия Гладкова «Территория мюзикла». Музыкальные вечера с любимыми артистами

• 23.07.2018

В 2018 году Театру Геннадия Гладкова «Территория мюзикла» исполнилось пять лет. К первому юбилею, в Музее истории театральной и музыкальной культуры открылась и работает до 28 июля выставка "Обыкновенное Волшебник: 5 лет театру Геннадия Гладкова в Минске", которая рассказывает о сотрудничестве композитора, народного артиста России, с белорусской труппой и представляет основные творческие вехи жизни молодого коллектива.

Несмотря на то, что праздничный сезон уже закрыт, «Территория мюзикла» продолжает давать представления и приглашает в музей на цикл летних музыкальных вечеров с участием ведущих солистов театра и молодых артистов.

23 июля состоится творческий вечер солиста "Территории мюзикла" и Белорусского государственного академического музыкального театра Дениса Немцова. В профессии Денис Немцов уже более 20 лет, из которых 12 живет и работает в Минске, переехав в Беларусь из Новосибирска. На сегодняшний день, в его багаже десятки главных и характерных ролей в опереттах и мюзиклах, работа с мэтрами музыкального театра и статус "звезды" своего жанра, артиста, на которого ходит публика. Поклонников Дениса Немцова ждет большой сюрприз: в рамках своего творческого вечера, он впервые исполнит песни собственного сочинения.

25 июля выступят молодые актрисы театра: Елена Бабук, Алиса Лапенок и Александра Синюкович с программой «От классики до мюзикла». За плечами у всех этих артисток академическое музыкальное образование и опыт работы в различных профессиональных коллективах. А результатом творческих поисков для каждой из них стала любовь к мюзиклу – именно в этом жанре они смогли наиболее полно раскрыть себя.

27 июля состоится творческий вечер артиста, хореографа, руководителя Театра Геннадия Гладкова, Дмитрия Якубовича. Любимец зрителей, один из лучших белорусских артистов в жанре «мюзикл» впервые выступит с сольным концертом формата «лицом к лицу» с публикой. Без театральной рампы и оркестровой ямы, которая обычно отделяет исполнителя от аудитории, у зрителей будет возможность увидеть и познать артиста гораздо лучше и, может быть, понять для себя, почему именно Дмитрию Якубовичу удалось создать первый и единственный в Беларуси профессиональный частный театр мюзикла.

Начало всех концертных программ в 17.00.

Телефон для справок +375 17 3278556 ( "Территория мюзикла")

Музей истории театральной и музыкальной культуры

Адрес: г. Минск, пер. Музыкальный, 5

Понедельник – суббота с 10.00 до 17.30