31.07.2018 - Пресс–конференция World of Tanks

• 31.07.2018

31 июля 2018 года в Минской городской ратуше состоялась пресс–конференция, посвященная первому показу карты "Минск" во всемирно известной игре World of Tanks.

Спикерами конференции были:

1. Юрий Курявый, региональный паблишинг директор World of Tanks.

2. Иван Живица, специалист по связям с общественностью минского центра разработки World of Tanks.

В рамках пресс–конференции разработчики:

– впервые показали карту Минска, которая создавалась максимально исторично с сохранением объектов культурного наследия.

– рассказали о том, как и кем создавалась карта.

– поделились первыми подробностями о подготовке к празднованию "Дня танкиста 2018", который пройдет 9 сентября в центре города – в парке Победы – в рамках празднования Дня города.

В свою очередь, директор Национального исторического музея отметил важность популяризации историко–культурного наследия Беларуси с использованием передовых технологий и рассказал о сотрудничестве музея с разработчиками игры World of Tanks.

Любопытной деталью новой карты "Минск" в игре World of Tanks является наличие на ней знаменитого Дома–музея I съезда РСДРП – филиала Национального исторического музея Республики Беларусь.