Поэтическая встреча "Мастацкая літаратура як шлях адзін да аднаго"

• 31.08.2018

31 августа в 16.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь состоится поэтическая встреча участников Международного круглого стола «Мастацкая літаратура як шлях адзін да аднаго», который пройдет 2 сентября в городе Иваново Брестской области в рамках XХV Дня белорусской письменности.

Во встрече примут участие литераторы из Беларуси, России, Казахстана, Литвы, Украины, Кыргызстана, Узбекистана, Эквадора и других стран.

Белорусская сторона будет представлена сотрудниками Министерства информации Республики Беларусь, радио "Беларусь" Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь, белорусскими издательствами и средствами массовой информации, членами Союза писателей Беларуси.

В исполнении авторов прозвучат произведения на национальных языках, переводы классиков белорусской литературы на разных языках мира, а также стихи зарубежных авторов на белорусском языке. Планируется обсуждение темы изображения малой родины в произведениях литературы в международном контексте.

Для участников встречи будет организована экскурсия по экспозициям музея «Беларусь: возрождение духовности», «От римского денария до белорусского рубля», по временным художественным выставкам, а также будет продемонстрирован инновационный проект учреждения – электронная книга «Скарбы Нацыянальнага гістарычнага музея Рэспублікі Беларусь».

Адрес: г. Минск, ул. Карла Маркса, 12

Телефон: 327–43–22