Выставка детских рисунков «Радость моя»

• 11.01.2019

По благословению Митрополита Минского и Заславского Павла,

Патриаршего Экзарха всея Беларуси

11 января в 15.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь при участии Белорусской Православной Церкви и Министерства образования Республики Беларусь состоится открытие выставки детских рисунков по итогам творческого конкурса «Радость моя», прошедшего в рамках Фестиваля современной христианской культуры «Благовест», и церемония награждения победителей.

Цель конкурса «Радость моя» – стимулирование и активизация взаимодействия церкви, государства, общественных объединений, учреждений культуры и образования для формирования общественного мнения в поддержку традиционных духовно–нравственных и семейных ценностей, оказания помощи родителям и семьям в воспитании детей и молодежи в духе христианской традиции милосердного и заботливого отношения друг к другу и окружающему миру.

На выставке будут представлены рисунки ребят из разных уголков страны, которые были отмечены жюри конкурса «Радость моя» и стали победителями в различных номинациях. Тематика работ – мир семьи глазами детей. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Именно в семье прививаются такие качества, как любовь к ближним, тяга к знаниям, добросовестность, ответственность за свои поступки.

Работы соответствуют высоким идеалам христианской любви и благочестия, соприкосновение с которыми пробуждает душу, согревает сердце, поражает воображение, воспитывает и созидает в детях, молодежи и взрослых любовь к Богу, ближним и Отечеству.

Минск, ул. Карла Маркса, 12

Тел.: 327–43–22