Встреча со Светланой Ванькович на выставке "Приглашение на бал"

• 25.04.2019

25 апреля 2019 г. (четверг), с 18.30 до 20.30

(г. Минск, ул. Карла Маркса, 12)

Эксклюзивная встреча со Светланой Ванькович на выставке Александра Васильева «Приглашение на бал»

На современном этапе развития нашей культуры мы нуждаемся в необходимости обращения к опыту прошедшего ХХ века. Светские ритуалы, законы этикета, безусловно, подвержены изменениям во времени, но традиции великолепных балов прошлого все равно остаются и служат для нас сегодня определенным ориентиром в формировании вкуса и стиля. Особая атмосфера Большого выхода, его ожидание и романтические мечты, связанные с этим событием, рождают незабываемый каскад чувств, головокружительное погружение в стихию музыки и танца. При этом бальный наряд играет едва ли не главную роль.

Крупнейшая в мире частная коллекция костюмов из фонда историка моды Александра Васильева предоставляет нам возможность совершить путешествие во времени, познакомившись с бальными платьями и нарядами торжественных церемоний с 1915 по 2015 годы. Более сотни моделей и эффектных аксессуаров, созданных великими кутюрье и знаменитыми домами мод, раскроют перед посетителями историю развития бальных и вечерних нарядов буквально по десятилетиям во всем стилистическом разнообразии.

Эксклюзивная встреча на выставке с искусствоведом, историком моды, давним другом и коллегой Маэстро Светланой Ванькович дополнит визуальное восприятие уникальной частной коллекции бальных костюмов профессиональными комментариями и будет интересна широкой аудитории без ограничения по возрасту.

Стоимость билета – 35 BYN (покупка онлайн) + билет на выставку (на месте)

Информация о лекторе:

Светлана Ванькович (Санкт–Петербург) – специалист в области истории и теории костюма, прикладного искусства, зарубежной и российской моды. Член Международной Ассоциации искусствоведов и критиков, Член Санкт–Петербургского отделения Союза Художников России.

Активно работает в жюри на российских и международных конкурсах моды и стиля.

Контакты: тел.: +375447097224 e–mail: club@facultativ.by www.facultativ.by

Ссылка на билеты: https://clck.ru/FUB8Y