Семинар "Материалы и техники художественной печати"

• 23.04.2019

23 апреля в 17.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь пройдет презентация компании Lomond, посвященная возможностям печати репродукций музейных предметов и авторских фотографических работ.

В настоящее время такие музеи как Лувр, Эрмитаж, Национальная Галерея Лондона, Музей Орсе с помощью современной компьютерной техники создают жикле–копии отдельных произведений искусства из своих коллекций. При этом они используют технологии художественной печати, позволяющие максимально точно воссоздать бессмертный шедевр, будь то на холсте или особой фотобумаге, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка и даже печать времени в виде кракелюр. А примеры успешных выставочных проектов знаменитых фотографов подтверждают, что фотография может стать законченной работой только когда она напечатана, и при удачном сочетании качественных и специально отобранных материалов точно и максимально полно передаст задумку автора, отражая его стиль, являясь своеобразной визитной карточкой.

Специалисты компании Lomond продемонстрируют современные материалы и техники художественной печати, а также ее возможности в области создания музейных репродукций и авторских фотографических работ. На семинаре вы узнаете о том, как обеспечить воспроизведение художественного полотна с максимальной достоверностью с оригиналом, как выбрать подходящий материал для печати музейных копий и художественных фотографий для выставок, оформления дизайна интерьера и сувенирного магазина. Будут также освещены аспекты цветопередачи, профилирования и постпечатной обработки.

Условия участия: бесплатно по предварительной регистрации.

Контакты: 375 (17) 337–00–07, +375 (29) 193–30–80

Чтобы принять участие в мероприятии перейдите по ссылке https://sprinks.by/news/seminar.html

Минск, ул. Карла Маркса, 12

Тел.: 327–43–22