Заседание Белорусско-Польской консультативной комиссии по вопросам культурного наследия

• 22.04.2019

В Варшаве прошло заседание Белорусско-Польской консультативной комиссии по вопросам культурного наследия, на котором обсуждался ряд вопросов, актуальных для деятельности Национального исторического музея Республики Беларусь, в частности: организация программ обмена специалистами в области реставрации музейных предметов из Беларуси и Польши с возможным проведением мастер-классов, семинаров, конференций и др. и содействие в реставрации отдельных предметов, представляющих важное историко-культурное значение; создание копий знаковых предметов, находящихся в собраниях польских музеев, для их дальнейшего размещения в постоянной экспозиции музея.