Выставка «ROBO ART»

• 28.04.2019

Гостиная Владислава Голубка представляет выставку «ROBO ART»

На выставке «ROBO ART» представлены футуристические модели роботов, оружия, автомобилей и космической техники. Экспозиция насчитывает более 70 экспонатов различного размера, среди которых есть статичные и движущиеся модели.

Центральное место в экспозиции занимает уникальная коллекция «гигантских» роботов размером в человеческий рост, некоторые из них механизированы — одни движутся, другие говорят. Робот «Артур» поднимает руку и разговаривает, у робота «Прометей» на дисплее отражается окружающий мир, гигант «Рудокоп» вращает клешнеобразной рукой, светит глазами и мигает проблесковым маячком оранжевого цвета, робот «Ан–тонн» поворачивает голову и светит ярко зеленым светом.

Особый интерес у посетителей выставки вызывает рука известного робота из кинофильма «Терминатор», а также могучая клешня – «Мегарука», в три раза превышающая размером человеческую кисть. На подиумах в стремительном полете располагаются модели космических кораблей для межгалактических полетов.

Не оставляют равнодушным и целые сюжеты из жизни роботов – «Официант», разносящий напитки, «Дама», прогуливающаяся с собачкой. Роботы здесь живут своей собственной тайной жизнью. Включив фантазию, можно представить, что даже механизмам доступны переживания и простые человеческие слабости. Вот «скульптурная группа» под названием «Бессонница» – квартира со скромной обстановкой (торшер, горшок под кроватью, стол, стул) и «пожилой робот», который все никак не может уснуть.

Впечатляет коллекция фантастического оружия. Создается ощущение, что оно заряжено и готово к бою. Бластер и излучатель соседствуют здесь с раритетом Первой мировой войны — пулеметом «Максим». Поражает размерами противотанковое орудие, колеса которого собраны из настоящих автомобильных дисков.

Все работы, представленные на выставке, выполнены из металла и пластика.

Выставка «ROBO ART» рассчитана на категорию 4+ и одинаково заинтересует и детей, и взрослых.

В рамках экспозиции ребята смогут познакомиться с окружающим миром, найти ответы на интересующие вопросы и приобщиться к техническому творчеству. Выставка способствует развитию мышления, воображения, логических и творческих способностей ребенка. Представленная экспозиция вызовет у посетителей огромное количество улыбок, позитивное настроение и неподдельные радостные эмоции!

Будущее, в котором люди и роботы живут бок о бок, описанное фантастами, уже наступило, и в этом можно убедиться, посетив выставку в Гостиной Владислава Голубка.

Гостиная Владислава Голубка

Адрес: г.Минск, ул. Старовиленская, 14