Национальный исторический музей Республики Беларусь



Презентация китайского традиционного эталонного черного кирпичного чая

  • 15.07.2019

15 июля в 11.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь в рамках укрепления побратимских связей городов Минска и Гуанчжоу и по случаю визита в Беларусь генерального секретаря Гуандунского союза по международному научно–техническому сотрудничеству со странами СНГ господина Го Фэнчжи и председателя правления ООО «Торговая компания Яньтун» господина Яо Лунфэй состоится презентация китайского традиционного эталонного черного кирпичного чая. Данный чай производится торговой компанией Яньтун, технологии его производства являются национальным нематериальным культурным наследием Китая.

На основе многолетнего опыта производства чая ООО «Торговая компания Яньтун», ранее известная как «Чайная фабрика Baishaxi», разработала 10 разновидностей черного чая и 21 классический сорт из 6 провинций Китая.

В настоящее время китайская сторона организовывает множество мероприятий в разных странах мира в рамках инициативы «Один пояс – один путь», связанных с чайными церемониями и презентациями чайных коллекций как инструмента культурной и общественной дипломатии.

В ходе церемонии планируется подписание соглашения между Национальным историческим музеем Республики Беларусь и Гуандунским союзом по международному научно–техническому сотрудничеству со странами СНГ.

Адрес музея: ул. Карла Маркса, 12, телефон: +375 29 853–75–98