Национальный исторический музей Республики Беларусь



Мастер-класс по акварели в Национальном историческом музее

  • 21.09.2015

23 сентября 2015 года в 14.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь в рамках выставки Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (г. Москва) пройдет бесплатный мастер-класс по акварели.

Встреча с представителями СМИ в 13.30.

Во время мастер-класса всем желающим будет предоставлена уникальная возможность подробно ознакомиться с методикой акварельного письма Сергея Андрияки, основанной на совместном, одновременном выполнении всех заданий педагогом и учениками. Художник известен как один из ведущих мастеров современной акварельной живописи.

Народный художник Российской Федерации Сергея Николаевич Андияка, действительный член Российской Академии художеств, основатель и художественный руководитель Московской Школы акварели, ректор Московской государственная Академия акварели и изящных искусств. Это высшее художественное учебное заведение нового типа, не имеющее аналогов не только в России, но и за рубежом. Академия - первый российский вуз, проводящий обучение новой специальности: «Живопись и изящные искусства». Она предполагает, наряду с фундаментальным освоением рисунка и живописи, что является неотъемлемой частью профессионализма любого художника, изучение каждым студентом различных техник и видов изобразительного искусства.

Мастер-класс рассчитан как на профессиональных художников, так и на всех желающих получить знания новой техники живописи.