Выставка живописи "Мои моменты"

• 05.02.2020

Гостиная Владислава Голубка представляет выставку пейзажной живописи Юлии Мохор «Мои моменты».

Каждый художник в начале пути сталкивается с выбором темы своего творчества. И, как правило, она «рождается» непроизвольно, исходя из жизненного опыта и собственных наблюдений, из переживаний, которые играют важную роль в жизни художника. Каждая картина, выбранный сюжет — это душа творца, его мысли, его почерк.

На выставке «Мои моменты» представлены порядка 25 пейзажей в технике масляной живописи.

Главная цель выставки — показать определенные моменты жизни автора, ведь именно они являются незаменимыми «пазлами» общей картины судьбы. Бурный жизненный ритм каждого человека наполнен великим множеством сюжетов и мгновений: важных и не очень, приятных сердцу и не совсем, сложных и наоборот, простых и понятных. В этом водовороте жизни не всегда до конца осознаешь, что вокруг происходит, поэтому так важно среди серых будней замечать именно те моменты, которые наполняют душу гармонией и покоем, чем–то искренним и чистым, остановиться, прислушаться к себе и наполниться новыми силами и эмоциями.

Юлия Мохор родом из Минска. В 2012 г. Окончила Минский государственный художественный колледж им. А.К. Глебова, 2018 г. — Белорусскую государственную академию искусств.

Участие в выставках:

2012 — 2018 гг. — участница выставок и студенческих научных конференций БГАИ, г. Минск.

2014 г. — участница выставки «70 лет без войны», Институт теологии им. святых Кирилла и Мефодия Белорусского государственного университета, г.Минск.

2016 г. — участница IV Международной выставки–конкурса современного искусства «Белорусская неделя искусств» (Belarus Art Week), Дом Москвы, г. Минск.

2017 г. — участница выставки «Калядны пейзаж», Музей истории города Минска, г. Минск.

2017 г. — участница выставки–конкурса «Чувствуя Эквадор», посольство Республики Эквадор, г. Минск

2017 г. — участница всебелорусской выставки искусств «Я Моне Я Шишкин Я Малевич», художественная галерея «Дом картин»,г. Минск

2019 г. — участница всебелорусской выставки искусств «Я Моне Я Шишкин Я Малевич», Национальный центр современных искусств Республики Беларусь, г. Минск

Для Юлии место вдохновения – природа! Ее лиричность и поэтичность лучше всего помогают избавиться от груза обыденности и являются источником и средством для поиска новых идей и целей.

Гостиная Владислава Голубка

Адрес: г. Минск, ул. Старовиленская, 14

Без выходных: с 10.00 до 17.30.

Тел.для справок : (017) 243 –74–03