Фотовыставка "Михайловское. Кабинет Пушкина"

• 27.02.2020

27 февраля 2020 года в Национальном историческом музее Республики Беларусь совместно с Государственным мемориальным историко–литературным и природно–ландшафтным музеем–заповедником А. С. Пушкина "Михайловское" открывается фотовыставка "Михайловское. Кабинет Пушкина".

Пушкинский Заповедник – уникальный памятник русской культуры национального и мирового значения. Михайловское, Тригорское, Петровское, небольшой поселок Святые (сейчас Пушкинские) Горы со старинным Святогорским монастырем... Эти места оказались неразрывно связаны с жизнью и творчеством великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Там, на старинной Псковской земле, окреп талант и расцвёл поэтический гений поэта. Село Михайловское – любимый и прославленный поэтом уголок, его поэтическая родина, место его творческого преобразования.

Заповедные места на Псковщине привлекают к себе писателей, художников и артистов. Некоторые остаются там навсегда, другие возвращаются снова и снова. Свой взгляд на Михайловское представляют два замечательных фотохудожника Алексей Лазарев и Николай Алексеев.

Благодаря работам этих разных, но одинаково талантливых людей, посетителей музея ждет встреча с необыкновенными местами.

Минск, ул. К.Маркса, 12

Тел .: 327–43–22