Выставка «Поэзия вышивки»

• 27.02.2020

Гостиная Владислава Голубка представляет выставку «Поэзия вышивки».

Вышивка − удивительное искусство, требующее к себе особого внимания, скрупулезности, усидчивости и специальных навыков. Ведь именно благодаря им рождаются самые настоящие шедевры. Кто–то создает невероятно масштабные, удивительной красоты картины, вышитые крестиком, а кто–то скромно вышивает гладью, придумывая не менее оригинальные работы, имеющие спрос.

Вышивальщицы видят окружающий мир по – другому, по – своему. Это своеобразный взгляд через игольное ушко, когда все обычное превращается в волшебство. Этот необычный мир создается на кусочках ткани с помощью маленькой иголочки и разноцветных ниточек,но как много цветов и оттенков, как много удивительных и необычных сюжетов можно представить с их помощью. Каждая работа – это маленький шедевр, созданный с теплотой и любовью, с огромным желанием сделать нашу жизнь удивительнее и краше!

“Поэзия вышивки” — выставка вышитых картин Общественно – культурного объединения “Вышивальщица”. Идея создания коллектива возникла в 2006 году.За годы существования объединения было проведено более 50 выставок на различных площадках нашего города — Художественной галереи «Университет культуры», Республиканского центра народного творчества, музее «Лошицкая усадьба», Храме Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и др.

На выставке представлены более 40 работ различных сюжетов: пейзаж, натюрморт, цветы, городские мотивы, геральдика, жанровые сценки в разных техниках вышивки. Более 20 картин будут экспонированы впервые и каждая из них уникальна.

В процессе своего творчества, вышивальщицы делятся красотой и вдохновением со всеми, кто видит, воспринимает эту красоту и может по достоинству оценить творчество простых и скромных, но невероятно талантливых и прекрасных в своем творчестве женщин.

Вышивка, как лирическая музыка, успокаивает, расслабляет, позволяет забыть все негативное и окунуться в волшебный мир красок и блаженства.

Гостиная Владислава Голубка

Адрес: г. Минск, ул. Старовиленская, 14

Без выходных: с 10.00 до 17.30.

Тел.для справок : (017) 243 –74–03