Фотовыставка Алика Замостина «Трансформация»

• 20.10.2020

С 20 октября в Национальном историческом музее Республики Беларусь начинает свою работу фотовыставка Алика Замостина «Трансформация».

Выставки фотохудожника Алика Замостина уже стали традиционными. Приблизительно раз в год он собирает в Национальном историческом музее своих почитателей, круг которых постоянно расширяется, ведь интерес к творчеству мастера возрастает, так как каждая новая его коллекция абсолютно непохожа на его предыдущие работы. И, конечно же, его фотоискусство непохоже ни на чье другое.

Алик Замостин трансформирует, интерпретирует весь окружающий мир предметов и явлений, наполняет их своим смыслом, психологией, философией, эмоциями. Последнее – самое главное – рождается интуитивно. Интуиция – ключевое понятие, движущая сила, основной инструмент в творчестве Замостина. Оно метафорично, выразительно, полно фантазий и виртуозного их воплощения. Цветы, плоды, птицы, фрагменты архитектуры, свет и темнота, фигуры людей – все сплавляется в новую драматургию, с которой Алик искусно режиссирует в своем фототеатре.

Ряд проектов, выполненных в предыдущие годы, ставит задачу трансформации стиля, формы и сюжетной линии. Такой подход помогает автору выходить на новый, неожиданный уровень, выбирая все средства в заданном направлении, чтобы исчерпать тему как можно глубже.

Открывается совершенно необычная выставка «Трансформация»

Безграничные возможности обработки цифровых изображений открыли в творчестве Алика Замостина иную, противоречиво-полновесную, грань. Упрощая изображение до обычной линии, гипертрофируя цветовое решение снимка, Алику удается создавать работы, к которым хочется возвращаться – рассматривать, разгадывать, анализировать.

На выставке будет представлено около 40 работ из новой серии фотографа, которые каждый желающий может приобрести в любом формате.

Координатор проекта – Овчинникова Дарья (+375 29 159-78-21)