Выставка в рамках проекта «Раритеты Национального исторического музея Республики Беларусь»

• 16.10.2020

16 октября в 12.00 во дворике Национального исторического музея Республики Беларусь (ул. Карла Маркса, 12) открывается выставка в рамках проекта «Раритеты Национального исторического музея Республики Беларусь», генеральным партнером которого является ОАО «АСБ Беларусбанк».

Первая выставка проекта открылась в июне 2020 года на ограждении парка культуры и отдыха им. Челюскинцев на проспекте Независимости в Минске. Выставку составили фотобаннеры, представляющие ценности из фондов Национального исторического музея Республики Беларусь: монеты, оружие, национальный костюм, предметы религиозного культа, произведения изобразительного искусства, народных промыслов и ремесел, книги, драгоценные металлы, награды, музыкальные инструменты и многое другое. Выставка, представившая Беларусь как современное развитое европейское государство, достойно занимающее свое место в международном сообществе, стала настоящим путеводителем по отечественной истории сквозь века.

В выставочном проекте приняли участие все 5 филиалов Национального исторического музея (Музей современной белорусской государственности, Музей истории театральной и музыкальной культуры, Музей истории белорусского кино, Дом-музей I съезда РСДРП, Музей природы и экологии), что позволило раскрыть богатство и уникальность белорусского историко-культурного наследия.

Выставка, которая будет представлена во дворике музея, станет продолжением проекта и будет состоять из 26 баннеров с сопроводительной информацией на белорусском, русском и английском языках.

Куратор выставки – Миранович Татьяна Владимировна (8 017 263-23-71).

г. Минск, ул. Карла Маркса, 12

Ежедневно с 11.00 до 19.00