Выставка в рамках партнерской инклюзивной программы «Включись в Музей»

• 13.11.2020

13 ноября 2020 года в Национальном историческом музее Республики Беларусь откроется выставка в рамках партнерской инклюзивной программы «Включись в Музей».

13 ноября отмечается Международный день слепых и Всемирный день добра. Возможно, эти даты в календаре совпали неслучайно. Незрячие люди нуждаются в поддержке тех, кто видит, а добрые люди чувствуют потребность помочь и поддержать.

Национальный исторический музей отметит эту важную дату выставкой, где в необычном формате будет представлен 21 экспонат. Посетители смогут по-новому открыть для себя постоянную экспозицию. Портреты, оружие, предметы роскоши и одежды будут показаны непривычным для большинства гостей образом: в виде текстового описания с отсылками к залам музея, – поэтому посетителей ожидает своеобразный квест. Каждый объект также будет сопровождать его дескрипция шрифтом Брайля.

Международный день слепых – дата, призванная обратить особое внимание на трудности жизни незрячих людей и на важность сохранения зрения.

Проект работает до 14 декабря 2020 года.

г. Минск, ул. Карла Маркса, 12

Ежедневно с 11.00 до 19.00