Выставка «Эпоха, люди, жизнь. Пространство искусства ХХ века»

• 17.11.2020

17 ноября 2020 года в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь «Музей истории белорусского кино» состоится открытие выставки «Эпоха, люди, жизнь. Пространство искусства ХХ века» в рамках программы «Наследие Содружества. Традиции для будущего».

Временная экспозиция открывается при содействии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества и Фонда развития Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства и поддержки творческих инициатив.

Выставка «Эпоха, люди, жизнь. Пространство искусства ХХ века» – часть комплексной программы «Наследие Содружества. Традиции для будущего», реализуемой Всероссийским музеем декоративного искусства на пространстве СНГ с 2015 года.

Авторы, чьи работы отобраны для показа в Минске, уже известны белорусскому зрителю. На выставке будут представлены эскизы тканей, геометрические орнаменты, театральные костюмы, предметы в технике резьбы и росписи по дереву, художественное стекло. Экспонаты отображают связь традиций, времени, поколений на пространстве искусства XX века – от авангардных течений начала столетия до радикальных изменений в дизайне и материалах, пришедшихся на его конец. Выставка также – зримое доказательство неразрывной общности культур России и Беларуси.

Сроки проведения выставки: 17 ноября – 10 декабря 2020 года

Музей истории белорусского кино, г. Минск, ул. Свердлова, 4