Презентация передвижного выставочного проекта "Беларусь и белорусы" В Министерстве иностранных дел Республики Беларусь

• 20.01.2016

Вчера, 19 января, в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь состоялось торжественное открытие передвижного выставочного проекта "Беларусь и белорусы" Национального исторического музея Республики Беларусь.

Выставка "Беларусь и белорусы" - первый передвижной проект, который пытается остроумной языком рассказать об основных этапах исторического развития Беларуси, дать краткую характеристику культурным достоянием, представить белорусскую нацию как неотъемлемую часть мирового сообщества, поможет понять что такое Беларусь и кто такие белорусы.

Выставка рассчитана на презентацию истории и культуры Беларуси за рубежом. Экспонирование выставочного проекта в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь продлится до конца января.

Организатор:

Техническая реализация:

Центр фотографии

Научная консультация:

Институт истории Национальной академии наук Беларуси

Центр исследования белорусского культуры, языка и литературы Национальной академии наук Беларуси