Меморандум о сотрудничестве с Калининградским историко–художественным музеем

• 25.01.2016

Меморандум о сотрудничестве с Калининградским историко–художественным музеем

Национальный исторический музей Республики Беларусь в рамках налаживания международных контактов заключил Меморандум о сотрудничестве с Калининградским историко–художественным музеем для сохранения, изучения и популяризации культурного наследия, а также углубления научных и культурных связей между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Подписание документа стало результатом визита в Калининград директора Национального исторического музея Республики Беларусь, Олега Гарьевича Рыжкова, 22 января 2016 года.

Национальный исторический музей Республики Беларусь уделяет пристальное внимание развитию международного сотрудничества с музеями других стран, обмену опытом и привлечению внимания к роли музеев в системе современных международных отношений.