Выставка "Калыханке – 35!"

• 04.02.2016

Белтелерадиокомпания и канал "Беларусь 3" с 4 февраля по 1 марта организуют выставку "Калыханке" – 35! "В Музее истории театральной и музыкальной культуры впервые будет представлена уникальная коллекция кукольных персонажей программы.

Посетители музея смогут увидеть сказочных друзей первых зрителей "Калыханки" – собачку Тяву, зайчика Длиннооушку, волка Вову, кота Мартина, девочку Василинку, мальчика Василька, дедушку Лесовичка. Любимыми многими поколениями остаются Журавлик, символ Беларуси, знаменитый Дед Бородед, всем известные медвежонок Топа, лисичка Яна и Сплюшик. И это далеко не полный список кукольных героев, на которых выросло не одно поколение белорусов.

Помимо кукол, в экспозиции можно будет увидеть редкие архивные фотографии, интересные кадры со съемочной площадки, коллекцию костюмов ведущих. Во время выставки будет показан видеофильм об истории "Калыханки".

В день открытия выставки самая известная детская программа страны получит поздравления с юбилеем от представителей Министерства культуры, Министерства образования, руководства Белтелерадиокомпании, партнеров телеканала "Беларусь 3".

Праздничную атмосферу и хорошее настроение гостям подарят звезды белорусского эстрады, театра и кино, среди которых – современные и бывшие ведущие " Калыханки ".

Это уникальная возможность окунуться в сказку длиной в 35 лет!

Торжественное открытие выставки – 4 февраля в 18.00. Пресс–конференции для СМИ состоится в 16.30.

Наш адрес: г. Минск (Верхний город),

Музыкальный переулок, 5