Национальный исторический музей Республики Беларусь



Интерактивная выставка "Сумасшедшая лаборатория"

  • 12.03.2016

С 12 марта по 3 июля 2016 года в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь: "Дом–музей I съезда РСДРП" будет работать интерактивная выставка "Сумасшедшая лаборатория", подготовленная совместно с Минским музеем популярной науки "Элементо».

Физика, механика, магнетизм – на первый взгляд нам кажется, что всё это довольно сложно и далеко от понимания, но именно в нашем музее наука становится не только доступной, но и увлекательной.

Разве не мечтал каждый из нас провести какой–либо научный эксперимент, узнать – как работает тот или иной механизм и откуда берется электричество? Мечты сбываются! На выставке Вы найдете – шар Теслы, прибор электростатики, магнитную аномалию, магнитный маятник и еще более десятка приспособлений, которые помогут сделать сложные научные опыты простыми и интересными. Так же Вы сможете узнать, как работают различные механизмы, может ли человек быть "батарейкой», откуда берется электричество и многое другое.

Любой экспериментатор в "Сумасшедшей лаборатории» будь то ребенок или взрослый может самостоятельно провести свой собственный эксперимент, описывающий тот или иной закон физики или явление природы. За время, проведенное в музее, Вы не сможете изучить всю физику, но интерес к точным наукам, тяга к знаниям и изобретениям у Вас наверняка появится!

На выставке находятся экспонаты, с которыми можно и нужно взаимодействовать, исследовать, разгадывать головоломки.

На выставке экспонаты трогать не только можно, но и нужно!

Дети дошкольного возраста допускаются на выставку только в сопровождении взрослых

Дом–музей I съезда РСДРП

Адрес: г.Минск, п–т Независимости, 31А