Выставка "Беларусь. 30 лет после Чернобыля" во Дворце Республики

• 25.04.2016

Друзья! Сегодня, 25 апреля 2016 года, во Дворце Республики состоялась международная конференция "Чернобыль 30 лет спустя. От аварийной ситуации к возрождению и устойчивому социально–экономическому развитию пострадавших территорий", посвященная 30–й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Участникам конференции также была представлена выставка Национального исторического музея Республики Беларусь "Беларусь. 30 лет после Чернобыля", которая показывает последствия аварии на ЧАЭС, затрагивает важные темы, такие как: медицинские, экономические, экологические и социальные последствия; состояние объектов культуры, сельского хозяйства в пострадавших регионах; международное чернобыльское сотрудничество; меры, предпринятые государством для преодоления последствий чернобыльской катастрофы, и многие другие.

Минск, ул. К.Маркса, 12

Ежедневно с 11.00 до 19.00