Национальный исторический музей Республики Беларусь



Выставка "Дворцы и замки Латвии"

  • 27.05.2016

27 мая в 16.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь открывается фотовыставка "Дворцы и замки Латвии".

Авторы снимков – члены Балто–славянского общества культурного развития и сотрудничества. БСО – одно из старейших культурных обществ Риги, основано в 1989 году. Его главной задачей является развитие и укрепление межэтнических культурных связей, знакомство жителей Латвии с традициями и культурой русского народа, популяризация культуры других народов среди русского населения. БСО организует поездки, лекции, концерты, выставки, праздничные мероприятия, проводит большую работу с детьми и молодежью.

Балто–славянское общество имеет большой опыт в организации международных проектов. Фотовыставка "Дворцы и замки Латвии" представляет фотографии, отснятые членами БСО во время различных мероприятий, экскурсий и путешествий. Уже многие годы балтославяне не только знакомятся с известными архитектурными сооружениями Латвии, но и организуют там разнообразные мероприятия.

Авторы выставки – фотографы–любители, на снимках которых прослеживается большой интерес к историческим местам Латвии, к памятникам архитектуры и прекрасной латвийской природе. Все фотографии выполнены с большой любовью, и поэтому выставка столь оптимистична!

Авторы проекта: руководители БСО Е. Ярошевская и М. Стетюха

Художник: С. Наркевич