Выставка "Россия многонациональная"

• 08.07.2016

С 8 по 24 июля в Национальном историческом музее Республики Беларусь пройдет выставочный фотопроект "Россия многонациональная".

"Россия многонациональная" – фотопроект, подготовленный общественной организацией "Федеральная еврейская национально–культурная автономия" совместно с Фондом возрождения традиций "Еврейский национальный фонд", и направлен на создание межнационального культурно–просветительского арт–объекта (фотовыставки), представляющего собой открытую информацию о жизни, истории и культуре народов, населяющих Россию.

В рамках данного проекта представлена фотокнига "Лица России", которая рассказывает о 37 представителях разных народов России. Каждый из них отыскал свой способ быть чеченцем, татарином, украинцем, удмуртом, азербайджанцем или цыганом — и, одновременно, россиянином. Люди, ставшие участниками проекта, знают, как сохранить в себе две культуры и не разрываться на части.

Исторически сложилось так, что Российская Федерация является многонациональным и поликонфессиональным государством, для которого межэтнические отношения были актуальны во все периоды развития страны. Поэтому данный проект также рассказывает об историческом достоянии страны: гармонии культур и традиций, где каждый герой представляет свой народ, религиозную принадлежность и испытывает глубокое чувство гражданской гордости.

Адрес: г.Минск, ул.К.Маркса, 12

Тел.: 327–43–22