Открытие фотовыставки "Зачараванне"

• 15.07.2016

15 июля в 15.00 под эгидой Национального исторического музея Республики Беларусь откроется в Витебском областном краеведческом музее совместный выставочный проект "Зачараванне" фотохудожницы Ирены Гудиевской и агентства моделей "Студия Тамара".

Проект посвящен красоте белорусского природы и ее взаимосвязи с тонким образом женщины. На выставке будут представлены работы фотохудожника, отражающие естественное очарование и изысканность белорусских девушек.

Фотовыставка, состоящая из восьмидесяти работ, формировалась на протяжении пяти лет. В ней приняли участие около сорока моделей. Тесная взаимосвязь процветающей женской красоты и неповторимости белорусской природы – главная тема арт–проекта "Зачараванне".

"Белорусскими девушками восхищаются во всем мире. Но передать их природное очарование через фотографию непросто. Нужно придумать интересный образ, поймать необходимый свет, а главное – суметь найти гармонию между образом утонченной девушки и неприступностью белорусской природы. Сегодня люди уже пресытились фотографиями, где после обработки стираются индивидуальные черты, а окончательный результат выглядит пластиковым и нереальным ", – отмечает Ирена Гудиевская.

Фотографии для проекта напечатаны на холсте. Насыщенным цветом и интересными образами они напоминают картины эпохи Ренессанса. Каждая фотография имеет свое настроение и историю. Моделями для проекта "Зачараванне" выступили белорусские девушки модельного агентства "Студия Тамара".

"Беларусь – невероятно красивая страна. К сожалению, в Европе и Азии слишком мало знают о нашей стране, традициях, культуре. Данным проектом мы хотим приоткрыть эту завесу, познакомить с Беларусью", – говорит Ирена Гудиевская.

Адрес: г. Витебск, Ратуша, ул. Ленина, 36

Тел. для справок: 8 (212) 36 05 87