Лекция "Возникновение Вселенной"

• 19.08.2016

19 августа 2016 года в 20.00 во внутреннем дворике Национального исторического музея Республики Беларусь состоится презентация некоммерческого проекта Vert Dider в Беларуси.

Vert Dider – это уникальный международный проект, основной деятельностью которого является дублирование научно–популярных фильмов на некоммерческой основе. Цель проекта – популяризация науки. В рамках проекта ведется активная просветительская деятельность по всему миру.

Во время презентации во внутреннем дворике Национального исторического музея будет показана лекция профессора–основателя Отделения земных и космических исследований Университета штата Аризона Лоуренса Краусса "Происхождение Вселенной", которая была прочитана им в рамках конференции "For Thought: Origins" в Австралии летом 2015 года.

После просмотра лекции, эксперт в области астрофизики старший преподаватель Белорусского государственного университета Василевский Юрий Георгиевич ответит на все возникшие у зрителей вопросы, а также популярно расскажет и объяснит возникновение космологических калибровочных и квантовых теорий гравитации, теории мультивселенной и многое другое.

В качестве приятного бонуса наши посетители смогут познакомиться с творчеством музыкального исполнителя Ayva.

Адрес: г.Минск, ул.К.Маркса, 12

Тел. для справок: 327–48–27, 327–43–22