Национальный исторический музей Республики Беларусь



Выставка фигур "Мир древних людей"

  • 03.09.2016

С 3 сентября по 4 декабря 2016 года в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь "Дом–музей I съезда РСДРП" будет работать выставка уникальных реалистичных фигур "Мир древних людей".

"Мир древних людей" – это уникальный выставочный проект, посвященный возникновению и развитию человека, начиная с первых млекопитающих, заканчивая человеком будущего. В музее можно увидеть австралопитеков, питекантропов, неандертальцев и других ископаемых гоминид. Фигуры, представленные в экспозиции, являются результатом совместного труда художников и ученых–антропологов.

Посетители выставки смогут узнать, как человек стал прямоходящим, освоил орудия труда и научился добывать огонь. Экспонаты, среди которых не только фигуры первобытных людей, но и манекены животных, на которых охотились наши предки, и даже настоящий бивень мамонта. Они будут интересны всем без исключения посетителям, как ученикам начальной школы, так и людям старшего возраста.

Выставка "Мир древних людей" включает в себя более двух десятков реалистичных фигур людей, животных и экспонатов. Экспозиция разделена на шесть тематических мизансцен, каждая из которых посвящена конкретному периоду развития человека – "Мир древних рептилий", "Появление приматов", "Австралопитеки – прямоходящие обезьяны", "Архантропы и первые орудия труда", "Неандертальцы против кроманьонцев", "Человек будущего".

На выставке разрешена фотосъемка с фигурами первобытных людей!

Вы получаете уникальную возможность оставить на память фото из доисторического прошлого!

Дом–музей I съезда РСДРП

Адрес: г.Минск, п–т Независимости, 31А

Тел. для справок : 290–68–47