Национальный исторический музей Республики Беларусь



Выставка "Занимательная география"

  • 06.09.2016

6 сентября в 16.00 в Гостиной Владислава Голубка состоится открытие выставки "Занимательная география".

"Занимательная география" – это уникальный музейный проект, впервые представленный в Минске, который будет интересен не только детям, начинающим познавать азы географии, но и взрослым, желающим расширить свои горизонты и узнать нечто новое и интересное.

На выставке представлены предметы, связанные с географической наукой из частной коллекции: уникальные географические карты, планы городов, атласы, глобусы и иные артефакты 18 – 20 вв., а также большое количество предметов старины из запасников Национального исторического музея Республики Беларусь.

Перевернутая карта "Как видят мир австралийцы", африканская карта, выгравированная на каменном яйце, древняя астролябия и многое другое не оставят равнодушным даже бывалых историков и географов. Любой желающий сможет сложить мозаику (пазл) в виде карты Республики Беларусь, проверив тем самым свои знания. А ведь именно в виде географической карты Европы с целью обучения был изготовлен первый в мире пазл в 1760 году.

На мультимедийных экранах будут представлены интерактивные необычные карты, которые не показывают на уроках географии.

Эксклюзивностью этого проекта является еще и то, что любой желающий сможет прикоснуться к некоторым музейным ценностям своими руками, полистать древний атлас, или рассмотреть карту сидя за столом в мельчайших деталях.

Стоимость входных билетов:

Взрослый – 5 р., студенческий – 4р., детский – 3 р.

Выставка будет работать с 07.09. по 06.11.2016г.

Адрес: г. Минск ул. Старовиленская, 14

Время работы: с 9.00 до 17.30

Касса: с 9.00 до 16.30.

Выходной: понедельник.

Телефоны для справок:

(017) 286 – 74 – 03;