Национальный исторический музей Республики Беларусь



Выставка плотоядных растений

  • 26.09.2016

26 сентября 2016 г. в Музее природы и экологии откроется "Выставка плотоядных растений". Впервые посетители музея смогут увидеть загадочные творения природы – зеленых хищников.

Эти растения не нужно ежедневно поливать, окружать заботой и вниманием. В отличие от своих обычных собратьев, они получают питательные вещества не из почвы. Основа их меню – насекомые, а у некоторых – даже мелкие грызуны, лягушки и ящерицы. На выставке плотоядных растений вы сможете своими глазами увидеть, что зеленые монстры сами могут найти себе пропитание.

Всего в природе существует около 600 видов плотоядных растений. Все они произрастают на обедненных минеральными веществами почвах: в пустынях, в болотистой местности, тропических лесах. Эти необычные растения реагируют на прикосновение, как и животные.

На выставке можно будет увидеть венерину мухоловку, росянку, непентесы (кувшиночники), саррацении, жирянку и другие необычные растения. Все растения, представленные на выставке, из частной коллекции.

Спешите увидеть!

Стоимость входных билетов:

для взрослых, для учащихся учреждений образования обеспечивающих получение высшего образования – 4 бел.руб.

для учащихся учреждений образования обеспечивающих получение общего среднего, средне–специального и профессионально–технического образования – 2 бел.руб.

для групп учащихся количеством 15 человек и более – 1,5 бел.руб.

Право бесплатного посещения предоставляется: инвалидам, ветеранам ВОВ, детям дошкольного возраста, детям–сиротам, детям оставшимся без попечения родителей, музейным работникам.

г. Минск, ул. К.Маркса,12

Музей работает: с 11.00 до 19.00

Касса работает: с 11.00 до 18.30

Без выходных.

Телефоны для справок: (017) 3270633; 2374694

www.pryroda.histmuseum.by