Национальный исторический музей Республики Беларусь



НОВОЕ ВЫСТАВОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО

  • 04.10.2016

НОВОЕ ВЫСТАВОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Национальный исторический музей Республики Беларусь и Музей природы и экологии рады представить вам новое выставочное пространство, расположенное по адресу ул. Казинца, 117 (бывший кинотеатр "Электрон"). Посетив ее – вы сможете побывать на нескольких выставках сразу! В настоящее время здесь работают:

• "Ленточный лабиринт"

Искать выход из ленточного лабиринта увлекательно и необычно, ведь здесь нет никаких привычных ориентиров. Смотрите внимательнее: здесь нет комнат и закутков, помогающих выбраться из пространства. Кругом — разноцветные ленты. Вы можете направляться в любую сторону в поисках выхода. Переход между стенами, полом и потолком неразличим глазу, они сливаются воедино. Яркое и красочное пространство вернет Вас ненадолго в уютный и яркий мир детства.

• "Сафари парк"

Посетителям выпадет уникальная возможность познакомиться с природным разнообразием как самых отдалённых уголков нашей планеты, так и с обитателями белорусских лесов. Болотная черепаха, единственная, обитающая в нашей стране, соседствует здесь с кайманом из Центральной Америки, филин – с индийской макакой, гремучая змея из Техаса – с королевским питоном из Африки.

• "Вся жизнь в одном велосипеде"

Раритетные велосипеды, несомненно, заинтересуют любителей техники. Все они были собраны Маурицио Урбинати, частным коллекционером из Римини (Италия). Каждый велосипед аутентичен и не был подвергнут реставрации. На выставке представлены только оригинальные экспонаты и возраст самого "молодого" велосипеда более 60 лет.

Компактное расположение сразу нескольких экспозиций в одном месте позволит с пользой и интересом провести день всей семье!

Для жителей микрорайона Курасовщина выставочная площадка находится практически в шаговой доступности, остальным минчанам будет удобно добираться до остановки "Площадь Казинца" или "Кинотеатр Электрон" (троллейбусы 19, 27, автобусы 28, 30с, 40, 47с, 48, 53, 82с, 88с, 97, 104, 107, 114с, 134с, 144с, 148с).

Двери нашей выставочной площадки открыты для посетителей:

с 10.00 до 18.00

(касса работает с 10.00 до 17.30)

тел. для справок: (017) 207 58 71

www.pryroda.histmuseum.by