Показ фильма "Борис Заборов, художник"

• 19.10.2016

Дорогие друзья! Несмотря на то, что сезон просмотров кинофильмов во дворике Национального исторического музея закончился, мы все же продолжаем добрую традицию и 19 октября в одном из залов музея состоится показ документального фильма "Борис Заборов, художник". Это единственный документальный фильм, снятый известным белорусским режиссером, заслуженным деятелем искусств России, Валерием Рубинчиком. Этот фильм одного мастера, уроженца Беларуси о другом. Авторы сценария Элла Милова, Ирина Письменная, Вера Савина. Фильм – экскурсия по Парижу Заборова, по творчеству Заборова – будет подарком для поклонников художника. Борис Абрамович – почетный член Российской Академии художеств, кавалер Ордена "Искусство и Литература" Франции.

Показ будет проходить 19 октября в зале № 11 Национального исторического музея. Начало в 18. 00. Вход бесплатный.

Адрес: г.Минск, ул.К.Маркса, 12

Тел.: 327–43–22