Национальный исторический музей Республики Беларусь



Выставка "Зимняя радуга"

  • 20.12.2016

Выставка работ учеников изо–студии «Каляки–маляки»

«Каляки–маляки» – необычное и очень творческое место, где детям разрешается выплескивать свой талант и краски не только на холст, но и на пол, потолок и стены…

Здесь, в невероятно уютной и творческой атмосфере, можно раскрасить серые будни яркими цветами, поговорить об искусстве и почитать интересные книги.

Программа курса построена таким уникальным образом, что дети не просто рисуют на заданную тему, а действительно могут раскрыть и реализовать свой творческий потенциал в полном объеме, знакомясь каждую неделю с творчеством великих живописцев и пробуя многие техники нетрадиционного рисования.

Чем меньше ребенок, тем больше всего интересного происходит в его голове, поэтому работа в студии происходит исключительно на больших для детей форматах А1 и А2. «Каляки–маляки» – это уголок экспрессии в городе, где дети учатся выходить за границы линии, листа и стандартного мышления.

Основная задача студии – снять излишнее напряжение у детей, научить их самореализации с помощью творчества, научить детей быть свободными от стереотипов, прививаемых им не только в садах и школах, но и самими родителями. Зачастую, именно благодаря художественным работам родители узнают что–то новое и необычное о своих детях, которыми они высказывают свои душевные переживания.

Национальный исторический музей РБ

Минск, ул. К. Маркса, 12

Тел. 8 029 702 46 35