Выставка "Дневник путешествий"

• 21.01.2017

20 января в Музее истории белорусского кино (филиале ГУ «Национальный исторический музей Республики Беларусь») откроется выставка живописи Натальи Шаповаловой и Ленура Велиляева «Дневник путешествий».

Все художники делятся на две категории: одним для вдохновения достаточно холста на мольберте в стенах мастерской, другим необходимо черпать вдохновение в путешествиях.

Выставка живописи Натальи Шаповаловой и Ленура Велиляева непросто объединила двух молодых художников, но показала, что именно путешествия добавляют им красок в чувства и мировосприятие.

Художников объединяет жажда поиска новых пейзажных мотивов, стремление запечатлеть хрупкость мгновения, переменчивость состояний природы. Именно это является общим в их творческом кредо. Выставка представляет пленэрные работы, созданные в течение последних лет, в разных уголках нашей планеты: Беларусь, Украина, Польша, Италия, Чехия, Черногория...

Творчество Натальи Шаповаловой и Ленура Велиляева такое разное, у каждого свой круг тем, свой живописный почерк, манера письма, каждый стремится разработать оригинальную художественную концепцию. Но все же, общим остается любовь к путешествиям и преданность пленэрной живописи, которая является источником вдохновения и основой для творческого поиска.

Путешествуя, художники увлеченно пишут этюды, а путешествия оставляют свои сочные живописные мазки на холстах их жизней. И каждый раз, заполняя новую страницу, художники пишут свой «Дневник путешествий».

Открытие выставки, на которой представлено более 30 произведений живописи (масло, акварель), состоится 20 января в 18–00.

Адрес:

Музей истории белорусского кино; г. Минск, ул. Свердлова, 4; тел. 327–10–75 / 8029 627–10–75

Время работы:

Будни – с 10:00 до 19:00

Суббота и воскресенье – с 11:00 до 19:00

Понедельник – выходной.

Стоимость билетов:

1,5 руб. – для детей и школьников,

2 руб. – для студентов,

2,5 руб. – для всех других категорий посетителей.