Национальный исторический музей Республики Беларусь



Выставка экспериментов "Музей науки"

  • 04.02.2017

В филиале Национального исторического музея Республики Беларусь “Дом–музей I съезда РСДРП” с 4 февраля по 31 марта текущего года будет работать выставка экспериментов “Музей науки”, подготовленная совместно с Минским музеем популярной науки “Элементо”.

Интерактивная выставка возвращается в Минск! Физика, механика, магнетизм – на первый взгляд нам кажется, что всё это довольно сложно и далеко от понимания, но именно в нашем музее наука становится не только доступной, но и увлекательной.

Разве не мечтал каждый из нас провести какой–либо научный эксперимент, узнать, как работает тот или иной механизм. Мечты сбываются! На выставке Вы найдете – шар Теслы, прибор электростатики, магнитную аномалию и магнитный маятник. Попробуете слушать музыку без наушников, а собственными руками!

Помимо всего прочего, у нас можно поэкспериментировать с магнитной аркой, воздуходувкой Бернулли и еще более десятка приспособлений, которые помогут сделать сложные научные опыты простыми и интересными.

Любой экспериментатор в «Музее науки», будь то ребенок или взрослый, может самостоятельно провести свой собственный эксперимент, описывающий тот или иной закон физики или явление природы. За время, проведенное в музее, Вы не сможете изучить всю физику, но интерес к точным наукам, тяга к знаниям и изобретениям у Вас наверняка появится!

На выставке находятся экспонаты, с которыми можно и нужно взаимодействовать, исследовать, разгадывать головоломки.

На выставке экспонаты трогать не только можно, но и нужно!

Дети дошкольного возраста допускаются на выставку только в сопровождении взрослых

Дом–музей I съезда РСДРП

Адрес: г.Минск, п–т Независимости, 31А

Ежедневно с 11.00 до 19.00, без выходных

Тел. для справок : 290–68–47

www.facebook.com/domusmuseum, www.vk.com/domusmuseum