Национальный исторический музей Республики Беларусь



Выставка цветов "Орхидеи"

  • 10.02.2017

10 февраля 2017 года в Музее природы и экологии (г. Минск, ул. К. Маркса, 12) открывается выставка орхидей. На ней будут представлены десятки цветов со всех континентов нашей планеты, кроме Антарктиды. Несомненно, больше всего внимания привлекут выходцы из тропических лесов Центральной и Южной Америки, Юго–восточной Азии, Африки, севера Австралии – каттлеи, ванды, ангрекумы, масдеваллии, мильтонии и т.д.

Разумеется, невозможно представить все 28 с лишним тысяч видов орхидей в рамках одной выставки, но мы рады предоставить вам шанс прикоснуться к небольшому кусочку этого хрупкого и завораживающего мира.

Красиво цветущие орхидеи уже десятилетия являются излюбленными комнатными и оранжерейными растениями, объектами коллекционирования. Прекрасные цветы с экзотическими ароматами порадуют вас и ваших близких, в особенности в преддверии романтических праздников – 14 февраля и 8 марта.

На выставке можно будет приобрести любые понравившиеся орхидеи для домашней коллекции или в подарок.

Цена входного билета:

для взрослых – 1.5 р.

для обучающихся, получающих высшее, общее среднее образование, профессионально–техническое и среднее специальное образование – 1 р.

для групп учащихся учреждений образования обеспечивающих получение общего среднего, средне–специального и профессионально–технического образования количеством 15 человек и более – 0,5 р.

Право бесплатного посещения выставки предоставляется: детям дошкольного возраста, инвалидам, ветеранам ВОВ, детям–сиротам, детям оставшимся без попечения родителей, музейным работникам.

Выставку можно посетить с 10 февраля по 10 марта 2017 г.

г. Минск, ул. К.Маркса,12

Касса работает: с 11.00 до 18.30

Без выходных.

Телефоны для справок: (017) 3270633; 2374694

www.pryroda.histmuseum.by