Выставочный проект "Анатомия чуда"

• 25.02.2017

Впервые в Минске, 25 февраля в Национальном историческом музее Республики Беларусь откроется интерактивный выставочный проект истории иллюзионного искусства «Анатомия чуда».

«Анатомия чуда» – уникальный проект, где любой посетитель на время может стать фокусником, его ассистентом либо участником волшебства.

Вниманию посетителей будут представлены реквизиты иллюзионистов разных времен: оптические иллюзии, таинственные ящики исчезновения, машинки для производства банкнот, бутафорское оружие, ящики подмены предметов и многое другое.

Кроме того «Анатомия чуда» знакомит с историей иллюзионного искусства, демонстрируя репродукции старинных афиш выступлений Гарри Гудини и других именитых фокусников, которые стояли у истоков зарождения иллюзионного искусства.

Организатором выставочного проекта стал известный белорусский иллюзионист, организатор Международного фестиваля MAGIC SHOW в Гродно, председатель гродненского клуба фокусников «Удиви» Николай Нарди.

"Мною уже испытано – вера в волшебство и чудо избавляет от многих недугов, физических и душевных. Поэтому я рад, что моя работа помогает людям жить и радоваться", – говорит Николай.

Оптические иллюзии, шокирующие иллюзионы, магические карты, чаши исчезновения, ящики предсказания и, конечно же, волшебные впечатления – все это сполна гарантировано и взрослым, и детям.

В специальной фотозоне можно будет создать знаменитый трюк «Левитации человека», в котором каждый посетитель сможет парить в воздухе вопреки силам земного притяжения.

Минск, ул. К.Маркса, 12

Тел.: 327–43–22, 327 48 27