Жизнь в радость, когда время проводишь с пользой и удовольствием!

• 09.05.2021

8 мая в Национальном историческом музее Республики Беларусь студенты Белорусского государственного университета культуры и искусств провели квест для детей в рамках выставочного проекта «108 минут. Дорога в космос».

В мероприятии приняли участие школьники 56 гимназии г. Минска, у которых была возможность отправиться в путешествие по разным планетам.

Ребятам было предложено выполнить ряд заданий: составить из рассыпанных букв слова на планете Меркурий; принять участие: в флешмобе на самой горячей планете Венере, в подвижной игре «Марскодил», а также в конкурсе «Уран-невидимка»; отгадать загадки от планеты Юпитер; узнать отрывки из мультфильмов, которые подготовил инопланетный гость Сатурн; собрать пазлы, растерянные Нептуном; найти 10 отличий на картинках, подготовленных планетой Плутон.

Благодаря компании OZ участники квеста были награждены подарками.