Ночь музеев «Музей – ты космос!»

• 22.05.2021

Музей – ты космос!

В очередной раз мы вместе убедимся в этом во время международной акции «Ночь музеев», которая случится 22 мая.

Дорогие друзья! Приглашаем вас окунуться в музейный космос вместе с Национальным историческим музеем Республики Беларусь!

Звезда археологии засияет на лекции «Вечный космос человеческой жизни». Вместе с Анной Белицкой (археологом, исследовательницей, научным сотрудником Национальной академии наук Беларуси) расшифруем представления о завершении человеческой жизни на рубеже новой эры на территории нашей страны.

Галактика белорусского костюма удивит на выставке «Белорусский костюм: традиции и современный дизайн». Вы увидите показ от «Мельницы моды» и узнаете как создаются коллекции, вдохновленные представлениями наших предков о красоте.

Скоплениe музейных знаков откроется для вас в процессе прохождения квеста «Космос книг и смыслов» – таинственного, как черные дыры. Созвездия экспонатов приведут к удивительным открытиям и приятным сюрпризам от компании OZ.

История покорения космоса предстанет перед вами на проекте «108 минут. Дорога в космос». Скафандр Юрия Гагарина, бортовые журналы прямо с корабля Валентины Терешковой, спасательное снаряжение Олега Новицкого, точная модель белорусского спутника, летающего прямо сейчас в межзвездном пространстве – вот некоторая часть невероятных предметов космической эры, которые ждут встречи с вами.

Во дворике музея – традиционно бесплатная программа. Приходите потанцевать под музыку молодых белорусских исполнителей! А неземной «Горошек маркет» приготовил для вас лучшие сувениры ручной работы белорусских мастеров на память о космической ночи.

Ждем вас!

22 мая, начало в 19:00. Касса до 22.30.

Стоимость входного билета в музей:

• 8 рублей полный билет;
  • 6 рублей при предъявлении студенческого билета или пенсионного удостоверения;
  • 4 рубля для школьников и учащихся.

Программа во дворике бесплатно.

Помните про масочный режим.

Справки по телефону +37517 365 48 27, +37517 374 83 22