Республиканский форум музеев учреждений образования

• 18.05.2023
18 мая на базе Национального исторического музея Республики Беларусь состоялась диалоговая площадка участников республиканского форума музеев учреждений образования. Участники дискуссии - учителя, ученики, руководители школьных музеев, обсуждали насущные вопросы повышения эффективности деятельности школьных музеев, перспективных путей взаимодействия музеев учреждений образования и музеев системы Министерства культуры Республики Беларусь, а также организации совместных проектов.
В рамках форума в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь “Гостиная Голубка” состоялось торжественное открытие выставки школьных музеев, которая начнет цикл совместных выставочных проектов Национального исторического музея Республики Беларусь и Республиканского центра экологии и краеведения. В этот праздничный день совместная деятельность двух учреждений была закреплена подписанием соглашения о сотрудничестве.
Участие в мероприятиях приняли директор Национального исторического музея Республики Беларусь Александр Васильевич Храмой, заместитель начальника Главного управления воспитательной работы и молодежной политики – начальник управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Республики Беларусь Матюшонок Александр Николаевич, директор Республиканского центра экологии и краеведения Онуфрович Елена Владимировна.